Соучредителя Дорожного контроля вывезли за Киев и избили, - МВД
a2ce3af031bc8f51db12ac1632d60046.jpg

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в городе Киеве, 24 марта в 13 часов в дежурную часть Деснянского райуправления милиции поступило сообщение от врача о том, что в больницу скорой медицинской помощи доставлен избитый мужчина 1986 года рождения.

Предварительно установлено, что пострадавший является соучредителем интернет-газеты Дорожный контроль. По словам мужчины, в этот же день около 11-ти часов, когда он подошел к собственному автомобилю, на него напали двое неизвестных, силой затащили в салон автомобиля Jeep Grand Cherokee, в котором сидели двое незнакомцев, вывезли за пределы Киева и избили.

Мужчину, который лежал на дороге, заметили проезжавшие мимо велосипедисты и вызвали скорую помощь. Во время общения с правоохранителями потерпевший рассказал, что нападавшие отобрали у него также и некоторые личные вещи.

Напомним, 14 февраля из-за иска сотрудника "Кобры" Деснянский райсуд Киева закрыл сайт Дорожный контроль, боровшийся с произволом на дорогах Украины. В интервью ЛІГАБізнесІнформ владелец Roadcontrol Ростислав Шапошников рассказал, что конфликты между "Коброй" и Дорожным контролем стали возникать сразу после возобновления деятельности этого спецподразделения в конце 2010 года. Однако позднее, 16 февраля, Деснянский районный суд отменил решение о блокировании сайта Дорожный контроль.