В Днепропетровске застрелен бизнесмен Аксельрод (дополнено)
56299ff2a84a73e9f06cf25ea16c47bf.jpg

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник в правоохранительных органах, когда Аксельрод подъехал к дому за рулем собственного автомобиля, к нему подошли двое неизвестных и выстрелили.

Бизнесмен погиб на месте происшествия. На данный момент выясняются подробности случившегося.

Начальник пресс-службы Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области Алексей Щербатов в комментарии ЛІГАБізнесІнформ подтвердил факт убийства Аксельрода, однако отказался разглашать подробности происшествия. "Пока что можем сказать, что возле своего дома, в районе ул.Гоголя,1, возле дома застрелен господин Аксельрод. Сейчас я на месте. Идут оперативно-розыскные мероприятия. Работа идет здесь на месте", - сказал он. 

Вместе с тем, по данным издания Днепроград, Аксельрод получил четыре ранения. 

Агентство Мост-Днепр, ссылаясь на слова очевидцев, уточняет, что бизнесмена расстреляли в упор через лобовое стекло, после этого открыли дверь и сделали контрольный выстрел в голову.

Геннадий Аксельрод был вице-президентом промышленно-финансовой группы Спарта, а также был товарищем и деловым партнером Геннадия Корбана, который долгое время тесно сотрудничал с группой Приват Игоря Коломойского.

В 2010 году Аксельрод и Корбан уже были жертвами покушения: бизнесмены пострадали в результате взрыва в одном из днепропетровских ресторанов. Пострадавшие были доставлены в больницу с осколочными ранениями средней тяжести.