Министр внутренних дел не распоряжался выводить БТРы на улицы
Фото: golosua.com

Министр внутренних дел Виталий Захарченко не давал распоряжений выводить бронетранспортеры на улицы Днепропетровская.

Об этом в эфире 5 канала заявил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Однако, по его словам, к охране общественного порядка были привлечены подразделения внутренних войск, перемещение которых, возможно, и происходило с помощью БТРов.

"Никаких команд соответствующих министр внутренних дел не давал, впрочем, для обеспечения общественного порядка был введен усиленный вариант несения службы, как в Днепропетровске, так и в других городах Украины. Кроме того были привлечены подразделения внутренних войск, и, возможно, это какой-то момент, когда было перемещение личного состава. На самом деле, какой-то техники специальной там не использовалось", - сказал Полищук.

Как сообщалось, в пятницу в центре Днепропетровска появились БТРы, на которых сидели вооруженные автоматами милиционеры. 

Напомним, в пятницу днем в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 27 человек. Взрывные устройства, сработавшие в Днепропетровске, были безоболочными. Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). 

Досье на Виталия Захарченко