В Белой Церкви ограблен банк
817551eee3cbde8b79fad9b3b3f1c49f.jpg

В городе Белая Церковь Киевской области сегодня утром произошло разбойное нападение на отделение Брокбизнесбанка. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

Как только банк открылся, в помещение вошел человек в черной маске с прорезями для глаз. Встретив работника, который находился в зале, нападающий применил газовый баллончик и, воспользовавшись открытыми к кассам дверьми, без особых усилий проник в хранилище с деньгами.

Угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, злоумышленник завладел средствами в сумме около 1000 гривен.

Убегая, грабитель выронил пачку с деньгами. А наклонившись для того, чтобы поднять добычу, случайно выстрелил в стену помещения. Но скрыться с места происшествия до приезда службы охраны он все же успел.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности грабителя и его места нахождения. С места событий изъяты вещественные доказательства.

Нападавший был одет в черную кепку с белой надписью, темный реглан с длинными рукавами, черные шорты с белой полоской и сандалии. На лице нападающего была черная маска с прорезями для глаз, на вид ему около 25 лет.