На Херсонщине перевернулся автобус: пострадали 35 человек
Перевернувшийся автобус SETRA, перевозивший граждан Беларуси (фото - sai.gov.ua)

По данным МЧС, в субботу вечером на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса Ford Transit и пассажирского автобуса SETRA, зарегистрированный в Республике Беларусь, который перевозил 46 белорусских граждан из пгт Черноморское (АР Крым) в Минск, передает агентство Интерфакс-Украина.

В результате столкновения автобус опрокинулся на бок и столкнулся с легковым автомобилем Лада Калина и грузовым микроавтобусом Ford Transit.

Вследствие дорожно-транспортного происшествия в больницы Херсонской области и Крыма госпитализированы 35 человек, в том числе 32 гражданина Беларуси.

Состояние четырех пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба ГАИ, предварительно установлено, что водитель автомобиля Ford Transit с прицепом при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом Setra.

В ГАИ также сообщили, что, по предварительным данным, в результате ДТП оба водителя Фордов, пассажир одного из этих авто и 28 пассажиров автобуса Setra, среди которых находились 25 граждан Республики Беларусь и трое граждан Российской Федерации, были травмированы. Среди пострадавших пассажиров автобуса - шестеро детей.

На момент ДТП в автобусе, который ехал по маршруту Евпатория - Минск, находилось 46 пассажиров и двое водителей.