Следователи нашли в пригороде Парижа машину террористов
Фото: EPA
Французские следователи нашли машину, из которой террористы, вероятно, стреляли по посетителям кафе и ресторанов в центре Парижа. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Следователи обнаружили черный Seat. По информации парижского прокурора Франсуа Моляна, террористы передвигались на этой машине, расстреливая людей на террасе пиццерии на улице де ля Фонтэн о Руа и в баре La Belle équipe на улице де Шаронн. В этих атаках было убито соответственно 5 и 19 человек. 

Автомобиль может означать то, что один или больше злоумышленников могут до сих пор находится на свободе, пишет издание. В прокуратуре также уточняют, что погибли не восемь участников нападения, а семь. 

Идентифицирована личность одного из парижских террористов. Это уроженец Франции, которого в спецслужбах отмечали как члена радикальной группы исламистов-салафитов в Шартре. 

Ранее прокурор Французской республики Франсуа Молян заявил, что теракты 13 ноября в Париже были организованы тремя группами террористов.

Также рядом с одним из смертников, взорвавшихся у Стад Де Франс, обнаружен паспорт сирийца 1990 года рождения, его владелец не попадал в поле зрения французских спецслужб.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.
Читайте все новости из Парижа:  

Теракты в Париже: фоторепортаж

Реакция соцсетей на теракты в Париже

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.