В Бельгии задержали семь человек в связи с терактами в Париже
Фото: EPA

В Бельгии в связи расследованием терактов в Париже задержаны семь человек, передает неназванный бельгийский чиновник. Об этом сообщает телеканал Дождь со ссылкой на Associates Press.

Чиновник, который говорил с агентством по телефону из Брюсселя, рассказал, что двое из семи нападавших, которые погибли в Париже в ночь на субботу, 14 ноября, были французами, жившими в столице Бельгии. Один из них жил в коммуне Моленбек-Сен-Жан.

Собеседник говорил на условиях анонимности, потому что расследование продолжается.

Накануне сообщалось о задержании в Бельгии четверых человек, предположительно причастных к подготовке терактов в Париже. По данным бельгийских правоохранительных органов, из Моленбека в Париж отправились как минимум две или три группы террористов.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов на стадионе Стад де Франс.

Читайте подробнее: Теракты в Париже: все новости из Франции. LIVE 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.