Милиция получила 8 сообщений киевлян о стрелке из "Каравана"
4b3826e85dbfedba0fabc950435ab94d.jpg

В милицию Киева поступает от горожан информация, касающаяся человека, расстрелявшего четверых охранников в ТРЦ "Караван". Об этом в эфире 5 канала сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

"Есть уже восемь сообщений в киевскую милицию, в которых говорится о том, что им известно, кто этот человек, что он похож на какого-то другого человека. Вся эта информация проверяется", - сказал он.

По словам Полищука, называть подозреваемым мужчину, о котором в четверг утром говорил министр внутренних дел Виталий Захарченко, можно будет "на 100% после того, когда он будет задержан и когда будут проведены все необходимые экспертизы".

Представитель МВД предположил, что злоумышленник мог иметь причины, из-за которых не желал встретиться с правоохранителями. "Возможно, этот человек имеет проблемы с законом, может быть, оружие, которое было при нем, также "засветилось" в совершении каких-то преступлений", - отметил Полищук.

Напомним, 26 сентября трое охранников ТРЦ "Караван" погибли в результате стрельбы неизвестного. Одного из посетителей магазина компьютерной техники заподозрили в краже карты памяти. Для выяснения обстоятельств его завели в комнату охраны, где злоумышленник достал пистолет и устроил стрельбу. Трое охранников погибли на месте, четвертый находится в реанимации. Нападавшему удалось скрыться, за информацию, которая поможет в его розыске, объявлена награда в 100 тыс.грн.