Подозреваемый в убийстве в "Караване" был охранником Бакая, - СМИ
Фото: предполагаемого преступника с камеры наблюдения, обнародованое пресс-службой МВД Украины

Ярослав Мазурок, которого подозревают в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван", ранее работал в охране экс-главы Нефтегаза Украины и Госуправделами Игоря Бакая, рассказала мать подозреваемого.

Мать Мазурка также сообщила, что хотела покончить жизнь самоубийством, когда узнала о том, что ее сын якобы совершил преступление в киевском ТРЦ. "Я хотела повеситься несколько раз, чтобы не переживать такой стыд. Лучше бы мне привезли его в гробу", - сказала Галина Мазурок, передает ТСН.ua.

Женщина почти не сомневается в том, что Ярослав виноват, но как мать отказывается до конца в это верить. По ее словам, семья у них была благополучная, никто не пил и все жили в достатке. "Я не бедная, езжу на заработки в Польшу, продаю все, что можно, сейчас вот сезон грибов... Раньше работала в колбасном цехе", - отметила она.

По словам матери подозреваемого, ее забрали в милицию для дачи показаний, где продержали три дня. Еще день после этого она пролежала в больнице.

Мать Мазурка также сообщила, что во время обыска у них дома забрали все фотографии сына, а также изъяли некоторые личные вещи, в том числе боксерские перчатки.

Женщина рассказала, что ее сын приезжал 18 сентября к ней на день рождения и пробыл там два дня. Когда она предлагала ему 100 евро, тот отказался, сказав, что в деньгах не нуждается. Но где он работал в последнее время, Мазурок так матери и не рассказал.

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. "Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал Захарченко.

Напомним, 26 сентября днем охранники ТРЦ "Караван" заметили, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.