Милиция в поисках Мазурка избила инвалида
da75f58501e640d47869b8d516f4eac8.jpg

Правоохранители в поисках Ярослава Мазурка, которого подозревают в расстреле троих человек в ТРЦ Караван, перевернули вверх дном квартиру брата его жены. Об этом пишет ТСН.

3-комнатная квартира находится на левом берегу Киева. В этом помещении проживают сразу две семьи. Первая - это брат жены Мазурка со своей женой. Мужчину зовут Виктор. На момент совершения преступления он был на море, а во время обыска находился на даче под Киевом. Вторая - это брат Виктора Анатолий вместе со своей женой. Этот человек недавно перенес 2 сложные операции. Ему удаляли опухоль из мозга, и после хирургического вмешательства мужчина длительное время восстанавливается. На момент обыска он был дома один.

Шестеро, среди которых были бойцы Беркута, надели на мужчину наручники и повалили его на пол. Позже журналисты заметили на его теле следы побоев, однако дать однозначные комментарии по этому поводу Анатолий не смог. Мужчина был напуган визитом правоохранителей и все время плакал, после обыска его забрала "скорая".

Очевидцы отмечают, что обыск продолжался около двух часов.По информации журналистов, понятых в квартиру допустили со значительным опозданием - минут через 40 после начала обыска. Также ТСН располагает информацией о том, что жильцы квартиры по итогам визита правоохранителей недосчитались части денег и некоторых ценных вещей. В частности, серебряной ложечки и золотой цепочки. Понятые говорят, что милицией был составлен протокол об изъятии ценностей. Но все ли пропавшие из помещения вещи и денежные средства описаны должным образом - вспомнить не могут.

Родственники отмечают, что с подозреваемым Ярославом не поддерживали связей вот уже 5 лет и практически не виделись.

Напомним, 26 сентября в ТРЦ Караване один из покупателей супермаркета открыл огонь, в результате огнестрельных ранений три частных охранника погибли на месте происшествия, еще один с тяжелыми травмами госпитализирован. Злоумышленнику удалось скрыться.