Родственник убийцы из "Каравана" претензий не высказывал, - ГУВД
Следы милицейской работы (фото - ТСН)

Обыск в жилище родственников подозреваемого в тройном убийстве в ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка прошел с соблюдением всех требований действующего законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в городе Киеве.

"После окончания обыска владелец помещения к работникам милиции претензий не высказывал, о чем письменно засвидетельствовал в протоколе обыска. Законность действий сотрудников милиции засвидетельствована понятыми, которые все время находились в месте проведения процессуального действия", - говорится в сообщении киевской милиции.

По словам представителей милиции, в ходе обыска были изъяты некие "вещественные доказательства, имеющие значение по этому уголовному делу", которые были опечатаны и приобщены к материалам дела.

В киевской милиции отмечают, что "через три часа после проведенного обыска" владелец квартиры вызвал карету скорой помощи, сообщив, что его избили сотрудники милиции. "Эта информация поступила в территориальное подразделение милиции и была передана в Главное управление. Сейчас проводится служебная проверка", - говорится в сообщении.

"Руководство столичной милиции обращается к гражданам с просьбой, если они считают, что работники милиции нарушили их гражданские права - обжалуйте их действия в установленном законом порядке", - отмечают в киевском ГУ МВД.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в поисках Ярослава Мазурка, которого подозревают в расстреле четверых охранников ТРЦ "Караван", сотрудники милиции обыскали квартиру брата его жены. В ходе обыска пострадал человек, недавно перенесший две сложные операции, в том числе - удаление опухоли мозга. Жильцы квартиры по итогам визита правоохранителей недосчитались части денег и некоторых ценных вещей.