Караванский стрелок: милиция обещает найти Мазурка со временем
f449bf11e5c9d6fa874a0610d3ac1cd2.jpg

Милиция продолжает поиски подозреваемого в убийстве охранников в столичном ТРЦ Караван Ярослава Мазурка, воздерживаясь от озвучивания каких-либо подробностей, чтобы преступник не мог использовать информацию в своих целях, заявляет начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, слова которого приводит Интерфакс-Украина.

"Мазурка никто не снимал с розыска, его разыскивают в настоящее время, но это не означает, что мы могли бы уже его найти, так как мы хотели, в ближайшее время. Со временем мы уже будем знать, и будем, я думаю, рапортовать о том, что мы его нашли", - сказал он журналистам в субботу в Киеве.

Фаринник отметил также, что не может дать ответ на вопрос о том, жив ли Мазурок сейчас. "Я знаю одно, что он у нас в розыске, но где он находится - говорить об этом нельзя, потому что это является информацией, которую использует преступник, чтобы знать, как вести себя в той или иной ситуации", - сказал он.

26 сентября днем охранник торгово-развлекательно центра Караван в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тыс грн.

5 октября глава МВД Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников Каравана является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.

10 октября Мазурок объявлен в международный розыск.