В Днепропетровске глава райсовета стал причиной ДТП, есть жертвы
Фото: Пресс-служба ГАИ

Авария произошла 30 ноября около 21:00 на проспекте Правды, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на Управление МВД Украины в Днепропетровской области.

Председатель Зачепиловского райсовета, который находился за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero, двигаясь со стороны ул.Столетова в направлении пр-та Воронцова, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Geely. Затем он продолжил неуправляемое движение и столкнулся с автомобилем Mersedes-Benz 190.

В свою очередь, Geely после столкновения продолжил неуправляемое движение, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Skoda.

В результате ДТП водитель Mersedes погиб на месте происшествия. Водители Mitsubishi и Skoda получили травмы.

Анализ крови предварительно показал, что алкоголя в крови у трех выживших водителей нет.

Также сообщается, что 1 декабря следователь следственного управления ГУ МВД Украины в области внес данные о ДТП в Единый реестр досудебных расследований, предварительная квалификация - ст. 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины.

Прокурор области подписал сообщение о подозрении председателя Зачепиловского райсовета в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 286 ч. 2 УК.

По предварительным данным, этот чиновник является владельцем или руководителем футбольного клуба СК "Колос" (Зачепиловка), футболист которого находился в салоне Mitsubishi Pajero и исчез с места ДТП.