Падение метеорита в РФ: пострадали 1200 человек и 3000 зданий
Фото: EPA

По данным МЧС России, в результате падения обломков метеорита в Челябинской области пострадало около трех тысяч зданий и сооружений.

"В результате чрезвычайной ситуации в населенных пунктах и городе Челябинске пострадало 2962 здания и сооружения, из них 34 учреждения здравоохранения, 11 учреждений социальной защиты, 361 школьное и дошкольное образовательное учреждение", - говорится в сообщении МЧС РФ.

Также в министерстве отмечают, что от порезов осколками стекол пострадало более тысячи человек, в том числе 50 человек госпитализированоя.

В пятницу на Урале упал метеорит. ЧП затронуло жителей Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. По последним данным, число пострадавших в результате падения обломков метеорита в Челябинской области превысило 1200 человек. Отмечается, что травмы получены в основном от осколков стекла, после того как взрывной волной разбило окна.

Власти Челябинской области оценили предварительный ущерб от падения метеорита в 1 млрд.руб. Однако в МЧС России заявили, что ущерб пока оценивается более чем 400 млн.руб.

Видео и подробности падения метеорита