Сильнейший снегопад оставил без света 319 населенных пунктов
2f35bed7c0d452607ee6cb2aa636884a.jpg

В Украине сильные снегопады, метели и порывы ветра оставили без электричества 319 населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, за вчерашний день и в ночь на 16 марта в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в семи областях произошло обесточивание 319 населенных пунктов, в том числе 61 населенный пункт - частично.

Больше всего пострадали Волынская и Львовская области - здесь без света остались 79 и 62 населенных пункта, соответственно. В Тернопольской области нет электричества в 49 пунктах, в Житомирской - 46, в Киевской - 36, в Ровенской - 35, в Ивано-Франковской области - 12 пунктов.

К работам по возобновлению электроснабжения привлечены аварийные бригады облэнерго.

Напомним, из-за накрывших Западную Украину снегопадов ГАИ вчера ввела временное ограничение движения транспорта в Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Волынской и Тернопольской областях. 

На сегодняшнее утро снежные заносы на автомобильных дорогах государственного значения расчищены, движение автомобильного транспорта полностью восстановлено. В течение суток была предоставлена помощь 1 тыс. 667 автомобилям.