ДТП с автобусом в Херсонской области: 3 погибших, 15 пострадавших
Фото: umvs-kherson.gov.ua

В результате ДТП в Горностаевском районе Херсонской области три человека погибли, 15 получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

Авария произошла 25 марта около семи утра на 67 км автодороги Каменка-Днепровская - Великая Лепетиха - Каховка, вблизи с.Заводовка Горностаевского района. 42-летний водитель автобуса Mercedes-Benz 410D, двигаясь со стороны пгт Великая Лепетиха в Каховку, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего автобус перевернулся в кювет.

В результате ДТП три пассажира автобуса - две женщины и мужчина - погибли, водитель и 14 пассажиров получили телесные повреждения разной степени тяжести. Четыре человека находятся в реанимационном отделении Великолепетихской больницы. Другие пострадавшие с травмами головы, туловища и переломами конечностей доставлены в районные больницы.

Работники ГАИ, эксперты и следователь отдела по расследованию ДТП устанавливают обстоятельства и причину дорожно-транспортного происшествия.