Во время теракта в Буркина-Фасо погибла семья из Украины - МИД
Фото: EPA

В ходе террористической атаки в отеле Splendid в столице Буркина-Фасо погибли четверо членов семьи из Украины, в том числе 9-летний ребенок. Об этом у себя в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Шокированный террористической атакой в Буркина-Фасо и гибелью семьи украинцев - трех взрослых и ребенка 10 лет", - написал он.

Позже глава МИД уточнил, что погибший ребенок был 9-летнего возраста. "Уточнили возраст ребенка. Ему было не 10, а 9 лет", - отметил Климкин.

Ранее сообщалось, что вследствие атаки связанных с Аль-Каидой террористов на отель Splendid погибли 27 человек, среди которых - граждане 18 стран. Кроме того, в ходе операции по освобождению заложников из захваченного здания были ликвидированы четверо боевиков. По данным силовиков, в составе группы нападавших были две женщины.

Напомним, 15 января в столице Буркина-Фасо Уагадугу возле отеля Splendid, в котором проживают сотрудники ООН и иностранцы из западных стран, взорвались два припаркованных автомобиля. Через некоторое время после этого несколько вооруженных людей в масках ворвались в здание гостиницы и устроили перестрелку.

Читайте также: Во время нападения на отель в Мали погибли двое украинцев - МИД

Штурм захваченного боевиками Аль-Каиды отеля в Буркина-Фасо: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.