В Днепропетровске разыскивают людей, напавших на участников марша
613fe4eda257bdbd1173d539e203ef13.jpg

Следственный отдел Бабушкинского райотдела Днепропетровского горуправления милиции открыл уголовное производство по факту нападения неизвестными на участников шествия приуроченного ко Дню памяти и примирения 8 мая, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области .

Как отметили в ведомстве, расследование начато с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). "Лица, которые попытались сорвать мероприятие, устанавливаются. Злоумышленникам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне неизвестные напали на участников шествия приуроченного ко Дню памяти и примирения, посвященного жертвам Второй мировой войны. Организатор санкционированной акции Николай Лукашов, сообщил, что как только колонна из 80 человек, в основном пожилые люди и женщины, начала движение по Европейской площади, молодые люди спортивного телосложения, не славянской внешности напали на участников акции с кулаками.