В Славянске осужден водитель, пытавшийся объехать блокпост
9e80a1b8fca1e5d60f9befb717e5cd07.jpg

В Славянске Донецкой области суд приговорил к пяти годам заключения 57-летнего водителя пассажирского автобуса, действия которого привели к гибели четверых человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецекой области.

Суд поддержал позицию государственного обвинения и признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.119 (убийство по неосторожности) и ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Правоохранители установили, что в марте прошлого года пассажирский автобус, совершавший рейс по маршруту Артемовск-Горловка, был остановлен военнослужащими вблизи Майорска с целью предотвращения незаконного пересечения блокпоста.

Водитель, у которого в салоне находилось 23 пассажира, проигнорировал запрет двигаться дальше и направился в объезд блокпоста ВСУ. Вблизи Зайцево автобус наехал на мину и взорвался. В результате четверо пассажиров погибли на месте, еще двое были травмированы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.