В Болгарии 22 ребенка из Украины попали в больницу с ожогами
12707dfa663e4e0f26e8ea5c1f3488d1.jpg

22 девочки из Украины, принимающие участие в международном фольклорном фестивале "Солнце, радость и красота", который проходит в Несебре, попали в больницу болгарского города Бургас.

ЧП произошло в понедельник, 17 июня, около 17:00 в центре города. Украинские участницы для показа своего танца вышли на сцену босиком. Температура воздуха была около 35 градусов. Резиновое покрытие сцены разогрелось, как выяснилось, до температуры 50-56 градусов, однако никто из организаторов этого не заметил, передает УНИАН со ссылкой на болгарский ресурс Flagman.

После выступления дети пожаловались на ожоги и были отправлены в больницу областного центра Бургас. Врачи обработали ожоги. "Мы не могли знать, что температура сцены будет выше горящей резины", - сказала руководитель украинского танцевального ансамбля Ирина Шепеленко, которая несколько раз теряла сознание, когда увидела состояние девочек.

Дети из украинского танцевального коллектива живут в гостинице "Гренада" на курорте Солнечный берег. Здесь же размещены и другие 300 участников международного фестиваля из России и Беларуси.