Мэр Сум пообещал, что виновник ДТП на остановке пойдет под суд
Фото: Страница Facebook Геннадия Минаева
"Уже однозначно установлено и доказано (в том числе показаниями многочисленных свидетелей и видеозаписи с места преступления), что за рулем автомобиля Аudi A6 в момент ДТП на улице Харьковской города Сумы 21 июня в 20:10 находился Александр Блинник, сумчанин, 1978 года, ранее неоднократно судимый... Содержание алкоголя в крови на момент проведения экспертизы составило 2,0 промилле!", - написал на своей страничке в Facebook мэр Сум Геннадий Минаев.

Он сообщил, что задержанный водитель Аudi не собирается признавать свою вину.

"Подозреваемый пытается уйти от ответственности и утверждает, что за рулем его автомобиля, купленного им в Ужгороде, был молодой человек, которого он не знает и буквально познакомился за несколько часов до трагедии. Установлено также, что скорость автомобиля в момент ДТП составляла от 135 до 140 км/час. Действительно автомобиль подбросило на "провале" дороги и водитель полностью потерял управление им", - пишет сумской мэр.

Он рассказал, что подозреваемый находится в Сумском СИЗО, а милиция готовит документы в суд (на понедельник) для взятия его под стражу. "Так что от справедливого наказания он не уйдет. Это точно!", - пишет Минаев.

Напомним, вчера в Сумах автомобиль Audi-100 врезался в остановку Сумсельмаш по ул.Харьковской, сбив мужчину и женщину, ожидавших общественный транспорт. По словам очевидцев, тело мужчины отбросило на вспомогательную дорогу, женщина попала под колеса и ее оттуда доставали.

Водитель Audi остался жив, по предварительным данным он находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте аварии собрались около 500 человек, которые требовали показать документы того, кто сбил людей. Свидетели говорят, что после ДТП видели, как Водитель Audi смеялся.