При попытке похитить задержанного Мерседес переехал бойца Беркута
bb13ba3a5c5a078d87913415adbb7a4e.jpg
В Херсонской области на территории отделения милиции поселка Железный Порт, 31-летний водитель автомобиля Мерседес совершил наезд на 26-летнего работника роты милиции особого назначения Беркут. Милиционер доставлен в Голопристанскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

Седьмого июля около 3:10 ночи два работника РМОН Беркут в районе набережной пос. Железный Порт заметили у развлекательного заведения мужчину "с визуальными признаками алкогольного опьянения", который справлял естественные потребности. Милиционеры сделали ему устное замечание, а мужчина начал вести себя агрессивно, оскорблял милиционеров, угрожал им проблемами на работе.

Сотрудники Беркута предложили гражданину пройти с ними в отделение милиции для составления административного протокола за совершение хулиганских действий. По дороге в отделение неизвестный продолжал вести себя агрессивно, ругался, пытался ударить правоохранителей, хватал их за форму. А в отделении задержанный предоставил о себе ложную информацию.

Сотрудниками милиции в отношении задержанного был составлен административный протокол по ст. 185 КУоАП (совершение злостного неповиновения работникам милиции). После чего его собирались отвезти в Голопристанскую центральную районную больницу для экспертизы на алкогольное опьянение.

В это время во двор милиции заехал автомобиль Мерседес, которым управлял житель города Николаева. Водитель с пассажиром попытались усадить задержанного в автомобиль, и увезти из милиции. Машина хаотично ездила по двору отделения и совершила наезд на сотрудника Беркута.

Пострадавший милиционер находится в реанимации. Водитель находится под домашним арестом - ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов). Проводятся следственные действия.