Российские пограничники потопили баркас с украинцами, есть жертвы
Фото: dpsu.gov.ua

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, вчера около 18:00 в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы России.

"По имеющейся информации, в районе косы Должанская во время преследования и маневрирования произошло столкновение пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном. В результате инцидента рыболовецкое судно перевернулось", - сказано в сообщении. По предварительным данным, на борту судна с украинцами находились пять человек. Одного из членов экипажа удалось спасти. Сегодня утром в ходе поисково-спасательных мероприятий были найдены тела двух погибших рыбаков. Поиск еще двух человек, которые находились на баркасе, продолжается.

Спасенный мужчина является гражданином Украины 1964 года, проживающий в селе Безымянное Новоазовского района Донецкой области. Российские пограничники данный факт подтвердили. К поиску рыбаков кроме пограничного катера дополнительно были задействованы 2 катера МЧС России.

Государственная пограничная служба Украины информирует, что российской стороне предложено провести специальную встречу в районе происшествия для выяснения всех обстоятельств инцидента и в дальнейшем провести совместное расследование ситуации, при которой затонул украинский баркас с рыбаками.