В Черкассах СБУ накрыла крупную нарколабораторию: фото
Фото: sbu.gov.ua

В Черкассах сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой провели спецоперацию по задержанию владельца и шестерых причастных к деятельности крупной нарколаборатории по изготовлению амфетамина. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что местный житель наладил производство наркотика в доме на территории дачного кооператива. Злоумышленники изготавливали амфетамин и реализовывали наркотик на территории региона.



Фото: sbu.gov.ua

В ходе обысков силовики изъяли специальное оборудование, прекурсоры, ингредиенты, химические компоненты и реактивы для изготовления амфетамина в лабораторных условиях. Обнаружено более десяти килограммов готового наркотика, стоимость которого на "черном рынке" составляет более двух миллионов гривень.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 306, ч. 3 ст. 307 и ч. 2 ст. 317 УК Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Читайте также: Во Франции задержана крупнейшая в истории страны партия марихуаны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.