В Запорожье обстреляли из автоматов кортеж бизнесмена Анисимова
Евгений Анисимов (фото - timeszp.com)

В Запорожье из автоматов обстреляли автомобиль бизнесмена. По данным СМИ, нападение произошло на кортеж Евгения Анисимова, которого считают "смотрящим" по Запорожскому региону.

В пресс-службе МВД в Запорожской области факт инцидента подтверждают. "Вечером 15 августа около ресторана Рыбацкий стан в городе Запорожье произошла стрельба. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела, руководство ГУМВД и прокуратуры областного центра. Было установлено, что около 23 часов 15 минут неизвестный обстрелял из автоматического оружия автомобиль, которым управлял местный житель. Телесные повреждения последнему не причинены", - сказано в сообщении. 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.15 п.5, ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). В действие введен оперативный план "Сирена".

Ранее журналисты телеканала ТВі в своем расследовании сообщали, что именно Анисимов является реальной властью в Запорожье. Журналисты приписывали ему сильнейшее влияние на местных правоохранителей и политиков.