В Хмельницком сын депутата насмерть сбил пешехода
Дмитрий Червонюк (фото - rivnepost.rv.ua)

В ночь с 20 на 21 августа в Хмельницком произошло ДТП, в результате которого погиб 25-летний мужчина. Об этом сообщает хмельницкий портал vsim.ua.

За рулем автомобиля Toyota RAV-4, который на высокой скорости сбил пешехода на "зебре", был 19-летний Дмитрий Червонюк. Его мать - Галина Червонюк, депутат Хмельницкого областного совета VI созыва (избиралась от партии Сильная Украина, в настоящее время внефракционная), президент ассоциации частных предпринимателей Эдельвейс. Отец - Олег Червонюк, депутат того же облсовета, но V созыва, владелец Ровенского льнокомбината.

Дмитрия Червонюка после аварии госпитализировали в отделении неврологии. "У сына проблемы с сердцем. Кроме того, есть и другие проблемы со здоровьем. Что произошло во время ДТП, я пока выясняю сам. Сейчас продолжается следствие. Вообще я бы не хотел это комментировать", - сказал Олег Червонюк в комментарии rivnepost.rv.ua.

В Интернете появилась запись с регистратора одного из такси города. На ней видно, как Toyota ехала на большой скорости, выезжая на встречную полосу, и сбила молодого человека, который переходил улицу по зебре.