Во Львове экс-кандитат в депутаты избил полицейского
Фото: facebook.com/lvivpolice

Во Львове полиция задержала экс-кандидата в депутаты горсовета в нетрезвом состоянии за рулем. Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова, в отделении полиции мужчина напал на полицейского и нанес ему телесные повреждения.

Полицейские рассказали, что водитель Range Rover был задержан на улице Муке после непродолжительной погони, и, поскольку он отказался предъявить какие либо документы, был доставлен в отделение полиции.

"Прибыв в отделение, водитель и там не хотел предъявлять никаких документов. Благодаря сообразительности полицейских, личность удалось установить, им оказался львовянин 1973 рождения, который в 2015 году балотировался во Львовский горсовет", - сказано в сообщении.

В полиции также отметили, что водитель находился в состоянии алкогольного опъянения и отказывался от прохождения экспертизы.

"При оформлении данных админматериалов он попытался испортить протокол об управлении в состоянии алкогольного опьянения. Угрожал увольнением. Тогда мужчина совершил нападение на одного из полицейских, нанеся несколько ударов в плечо и в голову. Полицейский снял побои в медучреждении. Теперь мужчину ожидает ответственность по ст. 345 ч. 2 УК и ст. 342 УК", - резюмировали в полиции.

Читайте также: Полиция задержала нетрезвых водителей автобуса с 70 пассажирами

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.