14.06.2000 09:49:00

Владимир Гусинский арестован по обвинению в мошенничестве на $10 млн.

Владимир Гусинский арестован по обвинению в мошенничестве на $10 млн.Арестован председатель совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Владимир Гусинский. Об этом сообщил центр информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ.

Арест осуществлен в рамках уголовного дела компании "Русское видео", которое давно уже расследует Генеральная прокуратура.

Данный арест является прямым следствием недавнего обыска в офисе "Медиа-Моста", поскольку практически все изъятые тогда правоохранительными органами документы касались "Русского видео".

Известный российский бизнесмен подозревается в мошенничестве, совершённом организованной группой в крупном размере. Соответствующая статья Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

"Следствие считает, что в результате ряда незаконных действий В. Гусинский вместе с некоторыми руководителями Федерального государственного предприятия "Русское видео" безвозмездно изъяли из собственности государства имущество стоимостью не менее 10 миллионов долларов США", - говорится в сообщении центра информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ.

По материалам АПН