15.03.2004 13:52

Командование украинского миротворческого соединения провело выездное заседание в иракском городе Эс-Сувейра

Командир 6-ой отдельной механизированной бригады (омбр) генерал-майор Сергей Островский вместе с оперативной группой управления украинского миротворческого соединения, которое выполняет задачи по поддержанию мира и стабильности в Республике Ирак, осуществил рабочую поездку в город Эс-Сувейра. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Находясь в лагере 62-го отдельного механизированного батальона (омб), который дислоцируется около этого города, генерал-майор С.Островский лично ознакомился с мерами безопасности, результатами выполнения заданий подразделений и состоянием взаимодействия украинских военнослужащих с местными органами власти, духовными лидерами, полицией и подразделений территориальной обороны (ICDC).

Для более детального ознакомления с существующими трудностями в городе Эс-Сувейра руководство 6-ой омбр провело встречи с мэром города Хусейном Али Азусом Альмалики, начальником полиции полковником Моххамедом Салехом, командиром ICDC капитаном Ахмед Сальманом, членами горсовета, и руководством городской школы.

Оказалось, что главными проблемами, которые сегодня существуют в городе, есть защита населения от бандитских и террористических группировок, слабая обеспеченность полиции и подразделения территориальной обороны транспортными средствами, связью, оружием, боеприпасами, плохо работающие системы канализации, обеспечения водой и прочее. Мэр города Хусейн Али Азус Альмалики отметил, что новые меры безопасности, которые недавно ввел украинский батальон, уже дали результаты. Благодаря новому чек-поинту на мосту, что соединяет Эс-Сувейру и "багдадскую" трассу, новым методам патрулирования, значительно снизился уровень криминогенности в городе.

Завершая свою поездку, генерал-майор С. Островский убедил городское руководство и представителей силовых структур Эс-Сувейри, что украинские миротворцы и в дальнейшем будут работать над укреплением безопасности в регионе и сделают все возможное для воплощения жизненно необходимых социальных проектов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net