01.04.2004 09:11

Президент подписал Указ "О мерах относительно развития Национального комплекса "Экспоцентр Украины"

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О мерах относительно развития Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении информационной политики Администрации Президента, этот документ издан с целью усиления роли Национального комплекса "Экспоцентр Украины" как ведущего выставочного учреждения государства, преобразования его в современный выставочный комплекс европейского уровня.

Глава государства поручил Кабинету Министров Украины разработать и утвердить в шестимесячный срок Комплексную программу развития Национального комплекса "Экспоцентр Украины", которой, в частности, предусмотреть реконструкцию существующих и строительство новых выставочных площадей, модернизацию транспортной инфраструктуры, создание современной системы телекоммуникаций, сети конференц-залов, инфраструктуры отдыха и досуга.

Правительство также должно предусмотреть в проектах законов о Государственном бюджете Украины на соответствующие годы расходы на реализацию Комплексной программы развития Национального комплекса "Экспоцентр Украины", определив главным распорядителем этих средств Государственное управление делами.

В соответствии с Указом Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины обязано изучить вопросы относительно возможности привлечения дополнительных источников финансирования развития Национального комплекса "Экспоцентр Украины", в том числе средств иностранных и отечественных инвесторов, кредитов банков, займов международных финансовых организаций.

Президент Украины поручил Министерству иностранных дел Украины, Министерству экономики и по вопросам европейской интеграции Украины принять меры по активизации работы дипломатических представительств Украины за границей относительно распространения информации о Национальном комплексе "Экспоцентр Украины", поиска иностранных деловых партнеров и инвесторов.

Киевская городская государственная администрация обязана принять в течение 2004-2005 годов мер по улучшению транспортной связи с Национальным комплексом "Экспоцентр Украины", в частности ускорения строительства к экспоцентру линии метрополитена.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net