03.08.2006 14:25

Сезонное обновление в ресторанах сети Мировая Карта

В ресторанах сети Мировая Карта появились новые странички меню с сезонными летними кушаньями. Под "раздачу" летних блюд попали ресторан французской кухни "L’amour", загородный комплекс "Разгуляево", грузинский ресторан "Мимино" и мексиканский ресторан "Tequila House". Летние предложения будут действовать до конца лета. Помимо неизменного молодого картофеля и ягодных десертов, в них входят особые лакомства, традиционные для разных народов мира.

Ресторан "L’amour" летние блюда видит легкими и зелеными. Салаты из овощей, зелени, сыра Фета, базилика под заправками из оливкового масла. Закуски рекомендуются необычные, к примеру, капраччо из копченого филе утки, фаршированного фуа-гра. На сладкое - клубничный суп с ванильным мороженым "Клубника Глясе" и "Крепс Селин" - блинчики с вишнями. Ресторан "Tequila House" предлагает не меньший ассортимент летних блюд мексиканского характера. Среди них классический "Греческий салат", "Фаршированный авокадо от шеф-повара" с крабовым мясом, курицей и виноградом. Из овощных блюд меню рекомендует "Овощи на гриле" и "Фаршированные помидоры". Есть здесь и рыбные блюда: "Палтус под анисово-горчичным соусом" и "Рыбный стейк, запеченный в духовке" не оставит равнодушным ни одного любителя мексиканских изысков. В качестве десерта ресторан предлагает посетителям ягоды со сливками.

Летнее меню ресторана "Разгуляево" содержит более близкие украинскому обывателю сезонные блюда. Салаты "Домашний" со сметаной и "Новинка" из овощей с семгой. На первое - традиционная "Окрошка", а на десерт романтичные "Торбочки с малиной".

Новое меню ресторана "Мимино" получило название "Меню для лучших друзей". Для дружеских встреч, ресторан рекомендует "Овощное рагу", "Газапхули - летний салат из свежей зелени и овощей с оливковым маслом. К "Шашлыку из сома" гостям предложат отварной молодой картофель. Главное богатство сезона - ягоды - нашли применение в тонизирующих летних коктейлях "Клюквенный шок", "Ягодная фантазия" и "Малиновый рай".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net