150 гривень - обычный размер стипендии обычного украинского студента. Сумма небольшая. При этом, если постараться, можно получать больше. Например, став стипендиатом компании "Киевстар". Именную стипендию в размере от 200 до 400 гривень - как бонус к основной стипендии в этом году получают 54 самых успешных студента девяти ведущих технических вузов Украины. В процессе их отбора учитывалось все: общая успеваемость по каждой из дисциплин, активное участие в жизни вуза, научная работа и участие в научных конференциях.

"Киевстар" уже три года подряд поощряет студентов-телекоммуникационщиков - лучшие из лучших получают от компании персональную денежную поддержку. Таким образом ведущий мобильный оператор воспитывает новое поколение представителей телекоммуникационных профессий.

Что касается денежного эквивалента именных стипендий от "Киевстар", стоит отметить, что он зависит от степени успеваемости каждого из претендентов. Только один из шести отобранных студентов получает максимальную стипендию, размер которой составляет 400 гривен. Еще двое стипендиатов получают по 300, остальные трое – по 200 гривен в месяц.

Программу именных стипендий прокомментировал Игорь Литовченко, президент компании "Киевстар": "Студенчество – это наиболее прогрессивная часть общества, настроения которой определяют курс его последующего развития, закладывая тем самым фундамент будущего. Потому "Киевстар", заботясь о студентах, делает свой вклад в развитие украинского общества, формирует интеллектуальную элиту. Воспитание высококвалифицированных специалистов принесет пользу всей отрасли. Мы считаем, что стипендии позволят студентам больше сосредоточиться на учебе и самореализации ради того, чтобы с помощью своих научных наработок сделать будущее нашей страны лучшим".

Мобильный оператор надеется, что премируемые студенты в будущем станут высококвалифицированными профессионалами телекоммуникационной отрасли. Возможно, они даже займут свое место в коллективе "Киевстар", которая формирует свою команду только из лучших специалистов.

Именные стипендии от "Киевстар" - лучшим студентам-коммуникационщикам