30 сентября стало для Донецка знаменательным днем. В этот день открылся долгожданный, четвертый в городе ресторан сети "Мировая карта" - "Мимино".

Ресторан оформлен в традиционном стиле "Мимино", который так успешно работает в Киеве и до недавнего времени работал в Одессе. В окнах мерцают цветные витражи, на стенах пестреют гобелены, полочки усеяны различной грузинской утварью, виноградная лоза оплетает стены и балюстрады. Кухней заведует потомственный повар Каха Гуджараидзе, продолжая традиции своего деда и отца. Ресторан рассчитан на 120 гостей, имеется вип-комната на 30 человек, а также в основном зале размещена отдельная беседка с камином и плазмой на 24 человека. К потеплению в следующем году планируется обустройство уютной летней беседки на 50 человек.

В данное время рестораны "Мимино" сети "Мировая карта" работают в Киеве и Донецке. Следует отметить, что ресторан "Мимино" в Одессе с недавнего времени не входит в сеть "Мировая карта" и потому может не соответствовать уровню сервиса и качества, принятым в сети.

Адрес ресторана "Мимино":

г.Донецк
пл. Конституции, 5
тел: (8062) 381-73-73

г.Киев
ул.Спасская 10а
тел: (8044) 417-35-45