ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), владеющая 100% акций украинского оператора UMC, объявила о назначении на должность генерального директора UMC вице-президента МТС Павла Павловского. Бывший генеральный директор UMC Адам Вояцки принял решение вернуться в Польшу и уходит "по собственному желанию".

Наблюдательный совет компании принял решение удовлетворить просьбу А.Вояцки уйти по собственному желанию с поста генерального директора UMC и директора бизнес-единицы "МТС-Украина" с 30 марта 2007 года. Новым генеральным директором UMC и руководителем "МТС-Украина" назначен П.Павловский, ныне являющийся руководителем бизнес-единицы "МТС - Зарубежные компании". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе UMC.

А.Вояцки, генеральный директор UMC с октября 2005 года, по истечении контракта с МТС принял решение вернуться в Польшу и продолжить свою карьеру в телекоммуникационной отрасли этой страны. "После шести лет работы в руководстве UMC Адам Вояцки решил поработать в Польше и мы с пониманием отнеслись к его просьбе об отставке. UMC находится в отличном финансовом положении, демонстрирует высокие темпы роста - в этом большая заслуга Адама, и мы благодарим его за работу", - сказал президент МТС Леонид Меламед.

П.Павловский родился в 1969 году, работает в МТС с 2003 года. С 2006 года в качестве вице-президента МТС, директора бизнес-единицы "МТС - Зарубежные дочерние компании" он курировал деятельность дочерних предприятий МТС в Украине (до 1 января 2007 года, когда UMC была преобразована в самостоятельную бизнес-единицу), Узбекистане и Туркменистане, а также совместного российского-белорусского предприятия МТС в Беларуси. С 2005 года является членом Наблюдательного совета UMC.