В 2007 г. компания "Систем Кэпитал Менеджмент" приняла предложение Всемирного экономического форума стать его отраслевым партнером.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СКМ, генеральный директор компании Олег Попов заявил, что "мы расцениваем членство СКМ в этой организации как большое достижение. СКМ осознает роль бизнеса и лежащую на нем ответственность как в Украине, так и на международной арене".

Всемирный экономический форум - независимая международная организация, членами которой являются около тысячи крупнейших компаний мира. Миссия форума заключается в том, чтобы улучшать ситуацию в мире путем установления партнерских отношений между мировыми лидерами для решения глобальных и региональных вопросов, а также задач, стоящих перед бизнесом и промышленностью.

Центральным и наиболее известным мероприятием форума является ежегодная встреча его членов. Нынешняя встреча участников Всемирного экономического форума проходит в Давосе с 24 по 28 января. Ее главная тема: "Формирование глобальной повестки дня. Меняющееся равновесие сил".

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа- и других отраслях и сферах экономики. Является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов. 90% акций СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.