Украинский телеканал НТН ищет покупателя. По данным российских СМИ, консультантом по продаже выступает инвестиционный банк "Ренессанс Капитал", который уже сделал предложение ряду телеканалов, как в России так и в Украине.

Согласно появившейся информации, НТН оценили в $250 млн. Однако представители финансовых кругов сообщили ЛІГАБізнесІнформ, что указанная сумма еще не является окончательной. В целом эксперты не берутся прогнозировать, в каких ценовых рамках может состоятся продажа. Под вопросом остается и ориентировочная дата проведения сделки: по словам финансовых экспертов, сроки будут зависеть от интереса со стороны покупателей, а также от ситуации на украинском телевизионном рынке.

НТН (ООО "Телестудия "Служба информации") - общенациональный украиноязычный телевизионный канал с эфирным способом вещания. Получил лицензию на право вещания сроком на 10 лет в апреле 2004 года. Согласно исследованиям ТВ-аудитории компании "Gfk Ukraine", по состоянию на декабрь 2006 года НТН по популярности среди телезрителей занимала 10-е место.