Компания "Киевстар" объявила о назначении Виталия Ворожбита на должность директора по управлению и развитию продуктов. Ранее В.Ворожбит руководил первым отечественным 3G-оператором "Телесистемы Украины" (ТМ "PEOPLEnet").

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Киевстара", В.Ворожбит будет заниматься продвижением новых продуктов оператора. По словам начальника отдела по связям с общественностью Сергея Товстенко-Забелина, речь идет не о каких-то отдельных услугах, а обо всем спектре новых продуктов.

Начальник отдела по связям с общественностью также отметил, что в компании было выделено три основных маркетинговых направления, одно из которых и возглавил В.Ворожбит. "Мы и раньше этим (созданием и продвижением новых услуг, - ред.) занимались, но не было выделенной должности - теперь она есть", - сказал С.Товстенко-Забелин.

Напомним, в ноябре этого года В.Ворожбит покинул пост гендиректора "Телесистем Украины". На его место пришел бывший вице-президент израильского сотового оператора "Cellcom" Цвика Пакула.

"Киевстар" - национальный оператор мобильной связи с абонентской базой более 23 млн. человек. Акционерами "Киевстара" являются норвежская компания "Telenor" (56,5% акций) и российская "Сторм" (43,5%), входящая в группу компаний "Альфа".