- по-русски
- українською
Мировые автогиганты страдают от экономических проблем в США
Гиганты мировой автоиндустрии сильно пострадали от проблем в американской экономике. Так, "General Motors Corp." (GM), "Ford Motor Co." и "Toyota Motor Corp." сообщили о падении продаж автомобилей на американском рынке из-за роста цен на бензин и замедления темпов роста американской экономики, которые приводят к сокращению спроса на автомобили.
Как сообщает "K2kapital", продажи "General Motors" в США в феврале упали на 12,9%. Объем продаж компании "Ford" сократился на 6,9%, а продажи "Toyota Motor" снизились на 2,8%.
Если снижение продаж GM и "Ford" было ожидаемым, то "Toyota" неприятно удивила инвесторов. У аналитиков была надежда на то, что ей удастся увеличить объемы продаж на американском рынке. Объемы продаж "Honda Motor" и "Nissan Motor" выросли на 4,9% и 1,2% соответственно.
Напомним, по итогам 2007 года, японская автостроительная корпорация "Toyota" отобрала у американского автоконцерна "Ford" титул игрока "номер два" рынка автомобилей США. Вместе с тем, "General Motors" удержал желтую майку лидера на мировом рынке автомобилей. В 2007 году американский автоконцерн продал больше машин, чем "Toyota".
"General Motors Corp." - автомобильная корпорация, производящая автомобили в 32 странах и продающая в 192 странах. Штаб-квартира расположена в Детройте. Основана в США в 1908 году, с 1931 года является одним из крупнейших в мире производителей автомобилей.
Компания "Ford Motor" создана Генри Фордом в 1919 году и производит весь спектр автомобилей, от легковых машин до грузовиков. Владеет торговыми марками "Aston Martin", "Ford", "Lincoln", "Mercury" и "Volvo", а также 33,4% акций японской автомобилестроительной корпорации "Mazda Motor".
Японский концерн "Toyota Motor Company" был создан в 1937 году. Годовой объем производства компании - около 3 млн. автомобилей.
-
41091
-
31819
-
16731
-
9934
-
8032
- 290
- 200
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Скидки для своих вчера, 17:30
- Коммерсантъ-Украина и Еврокомиссия исчерпали конфликт вчера, 17:30
- Папа, я нечаянно! вчера, 17:00
- ЮНЕСКО провозгласила 13 февраля Всемирным днем радио вчера, 16:45
- Правовые последствия гражданского брака вчера, 16:30
- К запуску цифрового вещания откроется специальный колл-центр вчера, 16:12
- Українці в Чехії, або Знецінення статусу біженця вчера, 16:00

