Стартовав третьей и без промахов отстрелявшись на всех четырех рубежах индивидуальной женской гонки на 15 км, украинская биатлонистка Оксана Хвостенко заняла в ней 8-е место, показав время на 1:45.8 хуже победительницы - норвежки Торы Бергер.

"Очень жаль, что не попала на подиум, ведь хорошо провела гонку. Отлично шла стрельба: не многим фаворитам сегодня удалось отстреляться "по нолям". Но наверное я полностью не возобновилась после персьюта и из-за этого мне не хватило сил, чтобы попасть в числу призеров", - сказала О.Хвостенко, которую цитирует пресс-служба Национального олимпийкого комитета.

Напомним, индивидуальную гонку на дистанции 15 км выиграла норвежка Тора Бергер, ее результат - 40:52,8 минут. Второе место с отставанием в 20,7 секунд заняла представительница Казахстана Елена Хрусталева, третьей была белоруска Дарья Домрачева (+28,2).

Портал ЛІГА.net предлагает следить за событиями турнира на специальном проекте Олимпиада-2010.