В Днепропетровске задержали мужчин с оружием и символикой РФ
de19c62ea31d9ec8c8a4ba5add874fbc.jpg

Активисты Правого сектора и милиция задержали в Днепропетровске четырех мужчин, которые в двух автомобилях везли арсенал оружия и символику РФ. Об этом сообщает ТСН.

В автомобилях обнаружены три помповых ружья, охотничьи патроны, ножи и куски арматуры.

Как сообщают в Штабе национальной защиты Днепропетровска, задержанные вели себя агрессивно. Во время задержания один из них сообщил, что является начальником охраны депутата Олега Царева. Всех четырех доставили в Бабушкинский райотдел милиции.  Их личности сейчас выясняются. Активисты Правого сектора сообщают, что один из автомобилей видели на пророссийском митинге в Днепропетровске.

Напомним, сегодня в Днепропетровске состоялся митинг за объединение с Россией и Беларусью. Кроме того, в городе провозгласили создание так называемой правой славянской организации с целью "возрождения традиций славянских народов". Подобные акции пропутинских активистов прошли сегодня также в Харькове, Донецке, Мариуполе. Луганске, Николаеве и Одессе.

В то же время в Днепропетровске состоялась акция за единство Украины. Ее участники заявили, что не признают референдум в Крыму.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.