Украина сообщила Совбез ООН о запрете меджлиса в Крыму
Фото: EPA
Постоянное представительство Украины в ООН проинформировало Совет безопасности ООН и Генеральную ассамблею о решении российской оккупационной власти в Крыму запретить меджлис. Об этом сообщается на странице представительства в Twitter.

Генерального секретаря ООН призвали отреагировать и осудить очередное преступление оккупантов против представителей крымскотатарского народа.

13 апреля Наталья Поклонская, которую оккупанты называют "прокурором Крыма" вынесла решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымских татар.

Глава меджлиса Рефат Чубаров считает, что президент Петр Порошенко обязан обратиться в адрес генсека ООН, а также руководства Европарламента и Совета Европы с требованием срочного созыва Совбеза ООН, исполнительных органов Евросоюза и Совета Европы с целью упреждения угрозы прямой расправы над коренным народом Крыма, исходящей со российских оккупантов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.