Генпрокуратура просит за Касько залог в размере 1,8 млн грн
Виталий Касько

Генпрокуратура просит суд взять Виталия Касько под стражу или установить залог в размере 1,8 млн грн. Как передает корреспондент ЛІГА.net, об этом говорится в обвинительном акте по делу экс-заместителя генпрокурора, озвученном сегодня в ходе судебного заседанию по избранию меры пресечения для Касько.

"Прошу применить в отношении Виталия Касько меру пресечения в виде содержания под стражей с установленным размером залога в сумме 1 млн 800 тыс грн", - зачитал прокурор.

Сторона защиты заявила, что не видит оснований для удовлетворения этого ходатайства Генпрокуратуры, сославшись на то, что, по их мнению, Касько до сих пор не имеет процессуального статуса подозреваемого в уголовном производстве.

Вечером 10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали Виталию Касько подозрение в совершении преступления по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество), заявив, что бывший замгенпрокурора находится в статусе подозреваемого. По версии следствия, Касько незаконно завладел квартирой в Киеве. 28 марта суд наложил арест на его квартиру на бульваре Дружбы народов. 12 апреля НАБУ передало расследование дела Нацполиции.

Вчера вечером Касько рассказал у себя в Facebook, что в 2008 году ГПУ инициировала выделение Касько трехкомнатной квартиры, которую он приватизировал после того, как уволился из Генпрокуратуры в 2010 году.

Читайте также - Касько о "квартирном деле": заказ Шокина и его вышестоящих друзей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.