Полозов: Голодовка уничтожает внутренние органы Савченко
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Состояние здоровья незаконно осужденной в России Надежды Савченко плохое. Девятый день сухой голодовки уничтожает ее внутренние органы. Об этом на своей странице в Facebook написал ее адвокат Николай Полозов, которому сегодня разрешили посетить украинку.

При этом он сообщил, что сестру Надежды Веру так и не пустили к ней.

Полозов отметил, что весь день Савченко "накачивали внутривенными вливаниями". "Состояние здоровья плохое. Конечно, капельница повлияла на результаты анализов, кровь стала менее вязкой, но это паллиатив", - написал адвокат.

"Дефицит воды в организме на девятый день сухой голодовки уничтожает внутренние органы Надежды. Общее состояние сказывается на её настроении. Эмоциональный фон крайне негативный", - добавил он.

По информации адвоката, сотрудники ФСИН сегодня передали украинским консулам результаты анализов, которые брали у Надежды в понедельник и сегодня. Их передадут врачам в Украине для экспертного заключения, уточнил он.

Полозов отметил, что сегодня Савченко после встречи с сестрой собиралась принимать "сложные решения", не уточнив, какие именно.

С завтрашнего дня, по информации адвоката, украинка отказывается от анализов и обследований российских врачей, будет продолжать сухую голодовку без динамического наблюдения. 


22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии. Приговор в отношении нее вступил в силу 5 апреля. В среду, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.