Польша выступила за углубление сотрудничества Украины и НАТО
Президент Польши Анджей Дуда (фото - EPA)

Польша выступает за углубление сотрудничества между НАТО и Украиной в сфере безопасности. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда во время встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым во время его визита в Варшаву, передает Польское радио.

Дуда заявил, что эту позицию Польша намерена отстаивать во время намеченного на июль 2016 года заседания комиссии "НАТО - Украина".

Польский президент видит необходимость углубления отношений между альянсом и Украиной в практическом военном и техническом направлениях.

По итогам встречи Турчинов и Дуда заявили, что имеют совместную позицию о необходимости освобождения из российской тюрьмы депутата Верховной Рады Надежды Савченко и о том, что международное сообщество должно оказывать давление на РФ в этом вопросе.

Читайте также: Минобороны Польши: Безопасность Украины - это наша безопасность

Польша выступает за участие Украины в саммите НАТО, который пройдет в Варшаве в 2016 году.

Ранее заместитель министра обороны Польши Томаш Шатковский заявил о том, что Североатлантическому альянсу нужно вести диалог с путинской Россией с позиции силы, но без демонстративного бряцания оружием, потому как сейчас Москва выстраивает свои отношения с Западом по типу тех, что были во времена холодной войны. 

Читайте также: В июле Польша станет полноправным членом НАТО - глава Минобороны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.