Крамер: Украинцы стали больше поддерживать НАТО благодаря Путину
88eb8bc083253e386f7895f25d865e07.jpg

Сейчас в Украине впервые большинство населения поддерживает идею вступления в НАТО. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил бывший президент Freedom House Дэвид Крамер.

"Это действительно удивительно. И это во многом благодаря г-ну Путину. НАТО не следует принимать, как должное, что этот уровень поддержки будет оставаться таким высоким, если украинцы не увидят взаимных шагов навстречу со стороны альянса", - отметил Крамер.

Он подчеркнул, что хотел бы видеть углубление связей между Украиной и НАТО. "Мы не говорим о членстве прямо сейчас, но мы должны оставить политику "открытых дверей". Если Украина захочет присоединиться к НАТО, то Киеву должны будут разрешить присоединиться, если ваша страна будет отвечать всем условиям", - считает бывший президент Freedom House.

4 апреля глава Минобороны Румынии Михня Моток выразил надежду, что на саммите в Варшаве будет одобрено создание флота НАТО в Черном море, в составе которого будут числиться также грузинские и украинские боевые корабли. 

Читайте также: Продление санкций против РФ - это будет трудный бой - Крамер

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.