Гройсман говорит, что формат "стратегической семерки" остается
Владимир Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что переговоры руководства страны в формате так называемой "стратегической семерки" сохраняются. Об этом он заявил в своем первом интервью на 24 канале.

На вопрос журналиста, остается ли так называемая "стратегическая семерка" и играет ли в ней роль экс-премьер-министр Арсений Яценюк, Гройсман ответил: "Такой формат встречи существует".

В то же время, премьер-министр отметил, что роль этого "органа" не стоит преувеличивать. "Я бы не стал преувеличивать роль этого органа, которого в принципе публично не существует. Нет, это правда, его нет", - отметил Гройсман.

Как сообщалось, в "стратегическую семерку" входят: президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, глава Администрации президента Борис Ложкин, председатель фракции БПП в Раде Юрий Луценко, секретарь СНБО Александр Турчинов, Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков.

Читайте также: Новый Кабмин и старая дорога: какими будут первые шаги Гройсмана

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.