СБУ объявила подозрение одесскому сепаратисту Давидченко
Антон Давидченко (фото - vk.com/id6454692)

СБУ объявила подозрение одному из организаторов пророссийских митингов в Одессе, координатору организации Народная альтернатива Антону Давидченко, сообщает пресс-служба ведомства. 

"17 марта в Одессе сотрудники СБУ задержали лидера радикальной организации Молодежное единство Антона Давидченко, которому с письменного согласия прокуратуры объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)", - говорится  в сообщении.  

Напомним,16 марта координатор организации Народная альтернатива Давидченко во время митинга в Одессе, состоявшегося в поддержку референдума в Крыму и в Одессе, заявил, что 23 марта возле мэрии состоится многочисленный митинг.

Он сказал, что намерен отстаивать интересы города и требовать образования территории Новороссия (объединения Одесской, Николаевской и Херсонской областей). Давидченко заявил, что "пока мы проводим мирные акции, но, если к нашим требованиям не прислушаются, будем применять другие методы".