Нацполиция и ОБСЕ начали переподготовку участковых офицеров
Фото: facebook.com/khatia.dekanoidze.7

Национальная полиция совместно с ОБСЕ запустила проект переподготовки участковых офицеров. Об этом сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе на странице в Facebook.

Готовить участковых будут в соответствии с новой концепцией, согласно которой они должны стать "мостиком" между обществом и полицией. 

Согласно концепции, переподготовка длится 12 дней или 96 часов. На первом этапе подготовят 60 участковых офицеров полиции в Киеве. Запланирована переподготовка 544-х столичных участковых. Затем будут работать с участковыми Киевской, Николаевской, Одесской, Волынской, Ровенской и Хмельницкой областей - всего 1366 сотрудников. 

"Мы должны сделать все, чтобы 12 тысяч участковых и те, которые пройдут отбор полицейских комиссий, исполняли задания, возложенные на них обществом", - отметила Деканоидзе. 

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что для запуска новой системы работы участковых не хватает $350 млн. По его словам, если провалится реформа института участковых, то провалится и вся реформа. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.