Нацсовет назначил ТРК Украина внеплановую проверку
Фото: скриншот

21 апреля на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания назначена внеплановая проверка телеканала Украина. Об этом сообщается на сайте совета.

Причиной проверки стали обращения по поводу трансляции 66-ой серии сериала "Не зарекайся". 13 апреля в ходе мониторинга установлено, что в ней позитивно изображаются боевики в Донбассе. 

Нацсовет обратился в неправительственные и медийные организации и к независимым экспертам с просьбой предоставить выводы по поводу контекста этой серии.

Экспертный совет при Госкино решил не отзывать прокатное удостоверения сериала "Не зарекайся" на телеканале ТРК Украина, который (сериал, ред.) обвиняют в популяризации террористов и гибридной армии РФ в Донбассе. 

Ранее Артеменко в комментарии ЛІГА.net рассказал, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания намерен назначить на четверг внеплановую проверку ТРК Украина в связи с сериалом.

Внеплановая проверка связана со скандалом, который разразился в соцсетях из-за одного из сериалов производства этого телеканала - "Не зарекайся". По мнению некоторых зрителей, в одной из серий якобы позитивно изображают террористов и российские гибридные войска в Донбассе.

Бойцов ВСУ и представителей украинской власти в одной из серий называют "украми", "купкой фашистов", "кровавой хунтой". Кроме того, в соцсетях критиковали также суть серии, где украинка берет в заложники маленького ребенка, требуя за него вернуть ей сына.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.