Полторак: До конца года ССО будут готовы выполнять боевые задачи
Степан Полторак

Силы специальных операций Генштаба Вооруженных Сил Украины до конца 2016 года будут готовы к выполнению боевых задач. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в интервью 5 каналу.

"У нас по плану было до конца прошлого года сформировать руководство Сил специальных операций, мы его сформировали. До конца 2016 года наша главная задача - приобретение боевых возможностей ССО", - отметил он.

Министр сообщил, что формирование учебно-материальной базы, совершенствование системы управления, а также подготовка самой структуры будет происходить в течение нескольких лет.

"Так быстро ССО не создаются. Но стратегические решения по учебно-материальной базе, расположению, количеству задач все есть", - добавил Полторак.

Командующим ССО в январе 2016-го года был назначен генерал-майор Игорь Лунев. Задачи ССО - глубинные рейды и засады в тылу противника, диверсии, подготовка плацдармов для продвижения основных войск, эвакуация целей, деблокирование окруженных подразделений.

Читайте также: Полторак: 40% сотрудников Минобороны не прошли полиграф

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.